расходование

  • 111Баланс Электроэнергии — баланс, фиксирующий топливные и другие ресурсы и расходование электроэнергии. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112Журнал — книга для записи данных, фиксации документов и документооборота, ведения учета. В бухгалтерском деле,Ж. бухгалтерская книга, отражающая движение материальных и денежных ценностей, получение, расходование, распределение средств. В канцелярском… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 113Ограничения Бюджетные — финансовые ограничения на расходование денежных средств из бюджета. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 114Ордер Расходный Кассовый — ордер, фиксирующий выплату денег из кассы. К ордеру прилагаются документы, подтверждающие целевое расходование денег. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 115Пояснения К Бухгалтерскому Балансу И Отчету О Финансовых Результатах — пояснения, раскрывающие учетную политику организации и обеспечивающие пользователей бухгалтерской отчетности дополнительными данными, которые им необходимы для реальной оценки имущественного и финансового положения компании и финансового… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 116Средства Денежные — денежные средства в кассе и денежные средства на счетах, на расходование которых установлены определенные банковские ограничения и которые не могут быть сняты с банковского счета в нужный момент, а также С.д., не предназначенные для текущих… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 117Структура Счетов Платежного Баланса — состав и соотношение счетов платежного баланса, включающие в себя: счет текущих операций, счет операций с капиталом и финансовый счет, характеризующие использование и выплату кредитов и займов, приобретение и расходование валюты,продажу или… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 118АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ — документ, подтверждающий расходование аванса. В нем указываются суммы, полученные под отчет, фактически произведенные расходы, остаток подотчетных сумм или их перерасход. К авансовому отчету прилагаются документы, подтверждающие произведенные… …

    Экономический словарь

  • 119АССИГНОВКА — (лат. assignare назначать) документ, распоряжение, по которому производится расходование кредитов, открытых должностному лицу или учреждению, или выдается определенная сумма для конкретной цели. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б..… …

    Экономический словарь

  • 120БЮДЖЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ — финансовые ограничения на расходование денежных средств из бюджета, выражаемые в форме предельно допустимых расходов. Бюджетные ограничения обусловлены наличием ограниченного количества денежных средств в бюджете ( денежной сумке ) государства,… …

    Экономический словарь